Предмет: Химия,
автор: Nata3434976
В закрытом сосуде смешали 30 г. оксида азота(II) и избыток кислорода.Вычислите массу продукта реакции.
Ответы
Автор ответа:
0
1 x
2NO+O2 => 2NO2
2 2
n(NO)=m/M=30/30=1 moll
n(NO2)=x=1*2/2=1 moll
m(NO2)=n*M=1*46=46 gramm - otvet
fse)))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ibrau
Предмет: История,
автор: elisaveta1823school
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zvezdo4ka