Предмет: Физика,
автор: lydialightyear
при выстреле из пружинного пистолета пуля массой 5 г взлетает вертикально вверх на высоту 50 м. Какова жесткость пружины в пистолете, если её сжали на 3 см.
Люди помогите!
Ответы
Автор ответа:
0
m*g*h=k*x^2/2
k=2*m*g*h/x^2=2*5*10^-3*10*50/9*10^-4=5555,5 Н/м
k=2*m*g*h/x^2=2*5*10^-3*10*50/9*10^-4=5555,5 Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: marina6549
Предмет: Українська мова,
автор: lizafersinio
Предмет: Математика,
автор: amittelman
Предмет: Биология,
автор: BabyJustLove
Предмет: Математика,
автор: sergeu76