Предмет: Химия, автор: Valеpaaa

К 135г 82% раствора добавили 250г воды.Рассчитайте массовую долю вещества в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: VITAL1111
0
135*82/100=110,7г
Масса раствора после добавления воды - 135+250=385г
Массовая доля=110,7г/385г*100=28,8%
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: kolotenkod
Предмет: Русский язык, автор: jalgasjailaubai