Предмет: Физика, автор: sergeevni02

КАКАЯ ЭНЕРГИЯ ВЫДЕЛИТСЯ ПРИ КОНДЕНСАЦИИ ВОДЯНОГО ПАРА МАССОЙ 20 КГ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 100С? 1) 46000 кДж 2) 230 кДж 3) 1150 кДж ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! сПАСИБО

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
m=20kg
L=2300000 frac{Dg}{kg}
-----
Q-?

Решение:
Q=-Lm
Q=-2300000 frac{Dg}{kg}*20kg=-46000000Dg=-46000kDg

Ответ: 1) Q=-46000kDg
Автор ответа: sergeevni02
0
спасибо большое! Буду знать!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: alekseevna15112009
Предмет: Математика, автор: klonova070474
Предмет: Алгебра, автор: Аноним