Предмет: Физика,
автор: nicecat4
Автомобиль массой 1 т, трогаясь с места, разгоняется до скорости 72 км/ч на расстоянии в 100 м. Найдите силу тяги
Ответы
Автор ответа:
0
F = ma
Находим ускорение:V = Vo + at; так как Vo = 0, то V = at = 20
S = So + Vot + at^2 / 2; так как So = Vo = 0, то S = at^2 / 2 = at * t / 2 = 20t / 2 = 10t = 100
t = 10 секунд
a = V / t = 20 / 10 = 2
F = 1000 * 2 = 2000 Н.
Ответ: 2000 H
Находим ускорение:V = Vo + at; так как Vo = 0, то V = at = 20
S = So + Vot + at^2 / 2; так как So = Vo = 0, то S = at^2 / 2 = at * t / 2 = 20t / 2 = 10t = 100
t = 10 секунд
a = V / t = 20 / 10 = 2
F = 1000 * 2 = 2000 Н.
Ответ: 2000 H
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: hristadakun55
Предмет: Физика,
автор: marina6549
Предмет: Окружающий мир,
автор: fekakuliev42
Предмет: Алгебра,
автор: irahockeistochka
Предмет: Математика,
автор: Лёля14012003