Предмет: Химия, автор: valera186

В смеси азота и кислорода объемная доля азота составляет 50%. Какая масса азота
содержится в 22,4 л смеси?

Ответы

Автор ответа: Кепмен
0
Масса азота составляет 11,2 л.
Автор ответа: valera186
0
Попробуешь?В 1 л воды при н.у. растворили 67,2 л фтороводорода. Какова будет массовая доля
вещества в этом растворе? Какова будет его молярная концентрация, если пренебречь
изменением объема при растворении? Какова будет его мольная доля?
Автор ответа: julianov
0
n(HF)=V/Vм=67.2 л/22,4 л/моль = 3 моль
m(HF)= n*M= 3 моль*20 г/моль =60 г
Масса воды - 1000 г (если взять её плотность за 1 г/мл) , значит вся масса раствора -(1000+60)= 1060 г
Массовая доля : w(HF)= m(HF)/m(р-ра) = 60 г/1060г =0,0566, или 5.66%
Автор ответа: valera186
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: shkhrizodajuraboeva0
Предмет: География, автор: nastya86422
Предмет: Литература, автор: mailxthrfcjd20