Предмет: Физика, автор: Стёшко

сколько времени пассажир,сидящий у окна поезда,который идёт сос скоростью 54 км ч,будет видеть проходящий мимо него встречный поезд,скорость которого 36 км ч,длина поезда 250 м

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Если навстречу друг другу, тогда суммарная скорость 54+36=90 км/ч. 90 км/ч - это 25 м/с. Соответственно, поезд длинною в 250 м, проедет мимо пассажира у окна 250/25 = 10 с
Автор ответа: MORZ70
0
54 км/ч = 15 м/с

36 км/ч = 10 м/с
V общая= 15+10=25 м/с
t=250/25 = 10 c - будет видеть 10 секунд
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bauyrzankymbat1
Предмет: Математика, автор: peregydovivan
Предмет: Геометрия, автор: KIRILL201820182018