Предмет: Физика, автор: nastya010230

Тело массой 2 кг, движущееся прямолинейно со скоростью 20м/с, сталкивается с покоящимся телом массой 3 кг. Затем они начинают двигаться вместе со скоростью u. Не учитывая действия внешних сил, определите:
общий импульс и скорость после столкновения.

Ответы

Автор ответа: MORZ70
0
P=2*20 = 40 кг*м/с - это общий импульс
V=40/(2+3)= 8 м/с - это общая скорость
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: milkaiboogly