Предмет: Химия,
автор: 20120120
Какое количество воды получили при взаимодействии 8 грамм кислорода с водородом?
Ответы
Автор ответа:
0
8 г Х г
2H2 + O2 = 2H2O
n = 1 моль n = 2 моль
Mr = 32 г/моль Mr = 18 г/моль
m = 32 г m = 36 г
8 г О2 - Х г Н2О
32 г О2 - 36 г Н2О
m(H2) = 8 * 36 / 32 = 9 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kseniazelent1
Предмет: Литература,
автор: KrIsTiNa1835
Предмет: Английский язык,
автор: pavlovkirill7782443
Предмет: Информатика,
автор: gthvby
Предмет: Литература,
автор: попугаy