Предмет: Физика,
автор: veronicaaa1
Помогите пожалуйста с последними 3 задачами. Заранее огромное спасибо)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
3.
Дано:
a=0.1 м/c^2
F = 300000 Н
g = 10 м/c^2
Сопротивление = 0.005
Найти:
m = ?
Решение:
m = F/(a+g * сопротивление)=300000/0.1 + 10*0.005=2000000 (кг)
В 4 только если ускорение найду, дальше не знаю как вообще.
Дано:
a=0.1 м/c^2
F = 300000 Н
g = 10 м/c^2
Сопротивление = 0.005
Найти:
m = ?
Решение:
m = F/(a+g * сопротивление)=300000/0.1 + 10*0.005=2000000 (кг)
В 4 только если ускорение найду, дальше не знаю как вообще.
Автор ответа:
0
А можешь тогда хотя бы ускорение в 4 задаче найти?
Автор ответа:
0
а = 10-0/40 = 1/4 = 0.25 м/с^2
И еще путь можно найти:
S = at^2/2=0.25*1600/2=200 (м). Я как-то вообще впервые задачи где сопротивление найти нужно решаю.
И еще путь можно найти:
S = at^2/2=0.25*1600/2=200 (м). Я как-то вообще впервые задачи где сопротивление найти нужно решаю.
Автор ответа:
0
спасибо большое)
Похожие вопросы