Предмет: Физика, автор: Рита1415

Какое количество теплоты потребуется для плавления куска олова массой 400г взятого при температуре 232градуса

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
Дано:
m=400g
λ =59000 frac{Dg}{kg}
-----
Q-?

Решение:
Q= λ m
m=400g=0,4kg
Q=59000  frac{Dg}{kg}*0,4kg=23600Dg=23,6kDg

Ответ: Q=23,6kDg
Автор ответа: MenPelmen
0
Хорошо
Автор ответа: Рита1415
0
Спокойной ночьи
Автор ответа: MenPelmen
0
Но лучше сейчас добавьте, с утра решу все, которые смогу, Спокойной ночи
Автор ответа: Рита1415
0
Хорошо сейчас добавлю все
Автор ответа: Рита1415
0
все я все добавила
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: cat00001