Предмет: Химия,
автор: Лисья
1л газа при нормальных условиях имеет массу 0.759 г. определить молярную массу
Ответы
Автор ответа:
0
n(газа)=V/Vm=1/22.4=0.04464 моль
М=m/n=0.759/0.04464=17 г/моль
М=m/n=0.759/0.04464=17 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastyachernyshova09
Предмет: Химия,
автор: fsankleeeuua
Предмет: Математика,
автор: aruzanibragim5
Предмет: Физика,
автор: мари20141906
Предмет: Алгебра,
автор: limon86rus