Предмет: Химия,
автор: Аноним
30 БАЛЛОВ. При полном сгорании ненасыщенного углеводорода массой 6.75 г. было получено углекислый газ об*объемом 11.2 л(н.в.) и воду массой 6.75 г.Определите молекулярную формулу углеводорода, если в отношении плотность его паров по водороду составляет 27.
Ответы
Автор ответа:
0
Cx:Hy=nCO2(C)11,2/22,4:nH2O(H*2)6,75/18*2=0,5:0,75=(/0,5)=1:1,5(*2)=2:3 простейшая фор С2Н3.
Mr=27*2(MrH)=54
MrC2H3=12*2+3=27
n54/27=2 на столько увеличиваем =С4Н6 проверяем12*4+6=54 истинная формул С4Н6
Mr=27*2(MrH)=54
MrC2H3=12*2+3=27
n54/27=2 на столько увеличиваем =С4Н6 проверяем12*4+6=54 истинная формул С4Н6
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: korneybelov
Предмет: Математика,
автор: aroslavakulov2
Предмет: Математика,
автор: khaday2011
Предмет: Математика,
автор: progress95
Предмет: Литература,
автор: Abbas123727