Предмет: Физика,
автор: mintmeth
Если к телу массой 25 кг приложить силу 120 Н под углом 60 градусов к горизонту, то оно будет двигаться равномерно. Если же эту силу приложить под углом 30 градусов к горизонту, то тело будет двигаться с ускорением, модуль которого равен ... М/с^2
Ответы
Автор ответа:
0
Fcosальфа=ma
a=120H*0,866/25=4,15м/с^2
a=120H*0,866/25=4,15м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: katyaivanova4314
Предмет: Английский язык,
автор: gruwa007
Предмет: Астрономия,
автор: eslitimeneaneliubish
Предмет: Математика,
автор: Dǎωҝǎ
Предмет: Геометрия,
автор: mironov2