Предмет: Химия,
автор: helllloooooo
Дано:
n(CxHy)=0.2 моль
n (CO2)=1 моль
m(H2O)=21.6 г
Найти:СxHy
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2O)=21.6/18=1.2 (моль)
n(C)=1 моль
n(H)=2.4 моль
значит коэффициенты углерода и водорода относятся как 1 к 2.4
домножаем оба числа на такое минимальное число, чтобы коэффициент водорода стал целым, т.е. на 5
получаем C5H12
проверяем:
C5H12+O2-->5CO2+6H2O
если n(C5H12)/1=n(CO2)/5, то вещество найдено верно
0.2/1=1/5
0.2=0.2
n(C)=1 моль
n(H)=2.4 моль
значит коэффициенты углерода и водорода относятся как 1 к 2.4
домножаем оба числа на такое минимальное число, чтобы коэффициент водорода стал целым, т.е. на 5
получаем C5H12
проверяем:
C5H12+O2-->5CO2+6H2O
если n(C5H12)/1=n(CO2)/5, то вещество найдено верно
0.2/1=1/5
0.2=0.2
Автор ответа:
0
помогите прошу вас
Автор ответа:
0
если не сложно еще с этой
Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/15152774
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: valeriystesh
Предмет: Математика,
автор: zenya19
Предмет: Информатика,
автор: arinaakusko2010
Предмет: Математика,
автор: Tatgor