Предмет: Физика,
автор: физик999
стрелок слышит звук удара пули о мишень через 1с после выстрела. На каком расстоянии от него находится мишень скорость полета пути 500 метров секунду скорость звука считается равной 333 метров
Ответы
Автор ответа:
0
t1- время полета пули, t2- звука
S=V1*t1
S=V2*(t-t1)
V1*t1=V2*(t-t1)
t1=V2*t/(V1+V2)=333*1/(500+333)=0,4 c
S=500*0,4=200 м
S=V1*t1
S=V2*(t-t1)
V1*t1=V2*(t-t1)
t1=V2*t/(V1+V2)=333*1/(500+333)=0,4 c
S=500*0,4=200 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: merejturgali
Предмет: Английский язык,
автор: sezimorazhan1012
Предмет: Математика,
автор: caш
Предмет: Информатика,
автор: Аноним