Предмет: Математика,
автор: ipevykh
решит задачу за 2/3 кг конфет заплатили 1 3/5 тыс.руб. сколько стоит 1 1/2 таких конфет
Ответы
Автор ответа:
0
Цена Количество Стоимость
Конфеты одинаковая 2/3 кг 1 3/5 тыс.руб.
Конфеты одинаковая 1 1/2 кг ?
-----------------------------------------------------------------------------------------
1) 1 3/5 : 2/3 = 8/5 * 3/2 = (4*3)/(5*1) = 12/5 = 2 2/5 (тыс.руб.) - цена 1 кг конфет;
2) 1 1/2 * 2 2/5 = 3/2 * 12/5 = (3*6)/(1*5) = 18/5 = 3 3/5 (тыс.руб.) - стоимость 1 1/2 кг таких конфет.
Ответ: 3 3/5 тыс.руб.
Конфеты одинаковая 2/3 кг 1 3/5 тыс.руб.
Конфеты одинаковая 1 1/2 кг ?
-----------------------------------------------------------------------------------------
1) 1 3/5 : 2/3 = 8/5 * 3/2 = (4*3)/(5*1) = 12/5 = 2 2/5 (тыс.руб.) - цена 1 кг конфет;
2) 1 1/2 * 2 2/5 = 3/2 * 12/5 = (3*6)/(1*5) = 18/5 = 3 3/5 (тыс.руб.) - стоимость 1 1/2 кг таких конфет.
Ответ: 3 3/5 тыс.руб.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: goguevairina
Предмет: Литература,
автор: Anna9124
Предмет: Математика,
автор: krivetkalida01
Предмет: Право,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Dashunja2000