Предмет: Физика,
автор: Аноним
ТЕло брошено под углом 45 градусов с начальной скоростью 20м/с. найти время спуска тела и дальность его полета.
Ответы
Автор ответа:
0
Если тело брошено под углом 45° к горизонту, то оно будет иметь НАИБОЛЬШУЮ дальность полета:
S = Vo²*sin(2*α) /g = 20² * sin 90° / 10 = 400*1/10 = 40 м
Время спуска равно времени подъема:
t = Vo*sin α / g = 20*sin 45° / 10 ≈ 1,4 c
S = Vo²*sin(2*α) /g = 20² * sin 90° / 10 = 400*1/10 = 40 м
Время спуска равно времени подъема:
t = Vo*sin α / g = 20*sin 45° / 10 ≈ 1,4 c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: miroslavmardanshin
Предмет: Математика,
автор: ufe794106
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: okylinis