Предмет: Химия,
автор: RomanIlin
К раствору,содержащему 32г сульфата меди(II),прибавили 21г железных опилок.Какая масса меди выделится при этом?
Ответы
Автор ответа:
0
CuSo4 + fe = Feso4 + Cu
n(CuSo4) = 32:160=0,2моль - недостаток
n (fe) = 32:160=0,2 моль - избыток
Считаем по недостатку:
M(cu) = 0,2 * 64 = 12,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Riodeshinero
Предмет: История,
автор: ShahinaKodirkulova
Предмет: История,
автор: abdullinilias1986
Предмет: Математика,
автор: lera2004
Предмет: Алгебра,
автор: diktor13