Предмет: Физика,
автор: настятеб
какое количество теплоты потребуется для обращения в пар спирта массой 2 г. нагретого до температуры кипения? удельная теплота кипения спирта 8,6*10(в 5 степени) дж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
r=8.6*10^5 m=0.002 Q=?
Q=r*m=8.6*10^5*2*10^-3=1720 Дж (1,72 кДж)
==============
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: frifaerdla793
Предмет: Українська література,
автор: annamariakuznecova25
Предмет: Английский язык,
автор: saidkaziev010
Предмет: Математика,
автор: sasha2810
Предмет: Химия,
автор: андрей111114