Предмет: Физика,
автор: klik5klak
Какое количество теплоты необходимо для того, чтобы 50 г эфира, взятого при температуре 15°С, нагреть до кипения и испарить?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)
50г=0,05кг
с=720Дж/кг*С
t1=15
t2=32,4
Q=720*0,05(32,4-15)=626,4
50г=0,05кг
с=720Дж/кг*С
t1=15
t2=32,4
Q=720*0,05(32,4-15)=626,4
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ddarya7951
Предмет: Английский язык,
автор: zizin62
Предмет: Математика,
автор: kuralay2738
Предмет: История,
автор: Danilkorn