Предмет: Физика,
автор: dafnastraw1306
С каким центростремительным ускорением движется автомобиль по кольцевой трассе радиусом 100 м, если скорость автомобиля 20м/с? Во сколько раз это ускорение меньше ускорения свободного падения?
Ответы
Автор ответа:
0
a=V²/r=400/100=4m/s²
10/4=2.5
Ответ: центростремительное ускорение а=4 м/с² и оно меньше в 2.5 раза, чем ускорение свободного падения.
10/4=2.5
Ответ: центростремительное ускорение а=4 м/с² и оно меньше в 2.5 раза, чем ускорение свободного падения.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sabina070755
Предмет: География,
автор: timacernousov7
Предмет: Информатика,
автор: kapitanovsasha
Предмет: Геометрия,
автор: 89155691080