Предмет: Математика,
автор: matveevalera21
За 2/5 кг конфет заплатили 1 3/5рублей. Сколько стоят 1 1/2кг таких конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
Цена Количество Стоимость
2/5 кг 1_3/5 руб
1_1/2 кг ? руб
Способ 1
1) 1_3/5 : 2/5 = 8/5 *5/2 = 4 р цена 1 кг конфет
2) 4 * 1_1/2 = 4/1 * 3/2 = 6 р -стоимость 1_1/2 кг конфет
2 способ (используя свойство пропорции, если такое уже проходили):
1) 2/5* Х = 1_1/2 * 1_3/5
Х= 1_1/2 * 1_3/5 : 2/5
Х= 3/2 *8/5 * 5/2
Х=24/4
Х=6 р стоимость 1_1/2 кг конфет
Автор ответа:
0
очень выручить пасяб
Автор ответа:
0
выручил
Автор ответа:
0
:)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elena8448a
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: prostokartofan68
Предмет: Алгебра,
автор: Catriona