Предмет: Физика, автор: valerapotkina

Тело массой 3кг человек бросает с силой 60Н, действуя на него в течении
0,3с. С какой скоростью движется тело в момент прекращения действия силы?

Ответы

Автор ответа: Тигра
0
Сначала найдем импульс
p=Ft=60*0.3=18Нс
Теперь найдем скорость
v=p/m=18/3=6м/с
Похожие вопросы