Предмет: Физика, автор: Russiagreat

На наклонной плоскости с на наклонной плоскость с углом α=30° к горизонту находится тело массой m=2 кг. Определить ускорение тела, если к нему приложить горизонтальную силу F=10Н. Трение отсутствует.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Nekitspacitel
0
эх,классное задание.В моем физ-мат лицее такое на изи решается,но я могу и ошибится.
го.
второй закон Ньютона
м*а=м*g*[email protected]
m сокращается.
a=g*[email protected]=10*0,5=5м/с*с
Вроде бы как так.
Автор ответа: Nekitspacitel
0
не,неправильно
Похожие вопросы