Предмет: Физика, автор: CKRCKR

Судно, погруженное в пресную воду до ватерлинии, вытесняет воду объемом 15000 м3. Вес судна без груза равен 5 • 106 Н. Чему равен вес груза?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Вес вытесненной воды :
P = m*g = ρ*V*g = 1000 *15 000 * 10 = 150000000Н = 150*16⁶ Н

Вес судна без груза:
Ро = 5*16⁶ Н

Вес груза:
P гр = Р - Ро = (150-5)*10⁶ = 145*10⁶ Н = 145 МН

Ответ: Вес груза равен 145 меганьютонов
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: asimovaa09