Предмет: Физика, автор: fazliddin98

какую работу совершает штангист поднимая штангу m 180 кг на высоту 2 м с ускорением a=5 m/c ^2 ?

Ответы

Автор ответа: Sencha1
0
A=FS
F=ma
-mg=ma
ma+mg=0
m(a+g)
A=m(a+g)h=180(5+10)*2=5400 Дж
Похожие вопросы