Предмет: Химия,
автор: qqpp00
Какое количество и какой объем кислорода потребуется для окисления двух молекул серы?
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 =SO2 Из уравнения видно ,что на окисление 1 моль серы расходуется 1 моль кислорода,а на окисления 2-х моль - 2 моль кислорода
V(O2) =n(O2) * Vm = 2 * 22,4 = 44,8 литров
V(O2) =n(O2) * Vm = 2 * 22,4 = 44,8 литров
Автор ответа:
0
ответ в задаче: 44,8 литров
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: BEST5588
Предмет: История,
автор: nurtazinov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: TyjnTyjn
Предмет: Математика,
автор: diera228