Предмет: Химия,
автор: helllloooooo
Дано
m(CxHy)=10 г
m(CO2)=27..5 г
m(H2O)=22.5 г
Do2(CxHy)=0.5
найти CxHy-?
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(вещества)= D*Mr(воздуха)= 0,5*29=14,5
СxHy + O2 = XCO2 + 2/y H2O
=
= 
44x=
=39.875
44x=39.875
x= 1
9y=
9y=36
y=36/9
y=4
Формула СH4
СxHy + O2 = XCO2 + 2/y H2O
44x=
44x=39.875
x= 1
9y=
9y=36
y=36/9
y=4
Формула СH4
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: maxmamin171010
Предмет: Английский язык,
автор: bnbnbnbnbnmnmnmnmn
Предмет: Физика,
автор: vbkfyf25