Предмет: Химия,
автор: Аноним
СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ
Процентная концентрация раствора нитрата серебра полученного при смешивании 120 грамм 3%-ного и 420грамм 7%-ного раствора равна.......%?
А)4
Б)5)
В)8
Г)6
Ответы
Автор ответа:
0
подскажите ответ пожалуйста кто небудь
Автор ответа:
0
Дано m1=120 w1=3% m2=420 w2=7% Найти w3-? w=m в-ва /m р-ра x 100% m1 в-ва= w1 x m1 р-ра / 100 = 3 x 120 / 100 = 3.6 г m2 в-ва= w2 x m2 р-ра / 100 = 7 x 420 / 100= 29.4 г m3 в-ва= m1 в-ва+m2 в-ва= 3.6+29.4=33г m3 р-ра= m1 р-ра+m2 р-ра= 120+420= 540 w3= 33/ 540 x 100%= 6% /- деление x-умножение(3)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: FilippovaMargarit
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: nika966435
Предмет: Математика,
автор: simonovvadim1991
Предмет: Математика,
автор: katyavavina