Предмет: Физика, автор: vel45

Ёмкость конденсатора,включённого в цепь переменного тока,равна 2мкФ. Уравнение колебаний напряжения на конденсаторе имеет вид:u=75cos(2*10^3t) ,где все величины выражены в система СИ. Определите амплитуду силы тока. 
Помогите пожалуйста , решить . Ответ должен получиться 0,3А

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано C=2*10^-6 Ф   U=75*cos2*10^3*t     Iм- ?

q(t)=C*U(t)=150*10^-6*cos2000*t

i=q'=-150*10^-6*2000*sin 2000*t

Iм=150*2*10^-3=0,3 A

Ответ Iм=0,3 A
Автор ответа: vel45
0
откуда , вы получили ; 150*10^-6?
Автор ответа: MashaPutnaj
0
ищите в решении там все есть
Автор ответа: MashaPutnaj
0
в 3 строчке
Похожие вопросы