Предмет: Физика, автор: Nastyamaks1309

На сколько см растянулась пружина жесткостью равной k=105 H/м, под действием силы Fупругости=21Н

Ответы

Автор ответа: boom23
0
Fупр=к умножить на изменение длины, т.е. l
l=Fупр/к= 0.2 метра
Ответ: 0.2 м, или 20 см

Похожие вопросы