Предмет: Физика, автор: KamillaAfina

В цистерне, заполненной нефтью, на глубине 3 м поставили кран. Определите давление на кран

Ответы

Автор ответа: takeshi
0

дано:

объем нефти - 800 кг/м в 3 степени.

высота - 3м.

g - 10 н/кг.

найти:

P=?

решение:

P=phg

Р= 800 * 3 * 10

Р= 24 000 Па.

Р= 24 кПа.

 

вроде так надо решать)

Похожие вопросы