Предмет: Химия,
автор: rusanova20001
смешали 25% раствор соли массой 100 г и 20% раствор той же соли массой 60 г . Определите массовую долю растворенного вещества в полученном растворе
плиззз срочно надо пожайлуйста
Ответы
Автор ответа:
0
m1соли = m1p-pa* W1 : 100%= 100г *25% : 100%=25г
m2соли = m2p-pa *W2 :100%= 60г * 20% : 100%=12г
m3cоли= 25г + 12г= 37г
m3p-pa = m1p-pa+m2p-pa
m3p-pa= 100г + 60г = 160г
W3= 37г : 160г *100%= 23,1%
m2соли = m2p-pa *W2 :100%= 60г * 20% : 100%=12г
m3cоли= 25г + 12г= 37г
m3p-pa = m1p-pa+m2p-pa
m3p-pa= 100г + 60г = 160г
W3= 37г : 160г *100%= 23,1%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: asylzhan2010
Предмет: Физика,
автор: beisenovichkowikov
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: СанекЭУ
Предмет: Математика,
автор: fsdt