Предмет: Физика,
автор: Nesquik666
какую работу совершил газ при изобарном увеличении объема от 35 до 50 л?давление газа равно 200кПа
Ответы
Автор ответа:
0
A= p*дельта V= 200*10 в третьей степени * 15* 10 в минус третьей степени=3*10 в 3 степени Дж
где дельта V= 50-35=15 л =15*10 в минус третьей степени м в кубе
Автор ответа:
0
A=p*дельтаV
литры переводим в метры кубические, килопаскали в паскали
A=200*10^3*(0,05-0,035)=3000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: salta197466
Предмет: Геометрия,
автор: alekseipudic
Предмет: Физика,
автор: timkatimoshka99
Предмет: Математика,
автор: zaitseva
Предмет: Математика,
автор: сумасшедший777