Предмет: Химия,
автор: про132
составьте уравнение реакции получения кислорода из воды и вычислите массу кислорода, который можно получить из 45 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
45г Хг
2H2O = 2H2 + O2
36г 32г
из 36г Н2О образуется 32г О2
а из 45г Н2О образуется Хг О2
Х= 45г*32г : 36г=40г
2H2O = 2H2 + O2
36г 32г
из 36г Н2О образуется 32г О2
а из 45г Н2О образуется Хг О2
Х= 45г*32г : 36г=40г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: hanagabit
Предмет: Алгебра,
автор: normalchibis
Предмет: Алгебра,
автор: Druzhininanatali06
Предмет: История,
автор: Юлия1415