Предмет: Физика,
автор: Керис
Решите:
Слон массой 4,5 т. бежит со скоростью 10м/с. С какой скоростью должен ехать автомобиль массой 1500 кг ,чтобы его импульс был равен импульсу слона?
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле p=mV,где V-скорость
по условию p1=p2=4,5*10 в третьей степни *10=4,5*10 в четвертой степени
V2=p/m2=4,5*10 в четверой /1500 = 30 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Liza200990
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: erdaulet2011
Предмет: История,
автор: manunua
Предмет: Химия,
автор: Альманах