Предмет: Химия, автор: ljljdjfe

какая масса оксида фосфора 5 образуется при сгорании 31 грамма фосфора

Ответы

Автор ответа: KEYS
0

................................................................................................................................................................

Приложения:
Автор ответа: Mikhail579
0

4P + 5O2 = 2P2O5

 

M(P)= 31г/моль

следовательно количества фосфора в молях:

31г / 31г/моль=1 моль

 

 M(P2O5)=142 г/моль

 по уравнению реакции видно, что количество оксида фосфора в молях в 2 раза меньше,

 то есть 0,5 моль 

 

m(P2O5)=0.5*142=71г

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: akalaevasabina70