Предмет: Физика, автор: nastyxa2001n

1.Какое кол-во теплоты необходимо для плавления медной заготовки массой 100гр взятой при температуре 1075°?температура плавления меди 1085°,удельная теплота плавления меди 210000 Дж.кг
2.при кипении воды было затрачено 690° кДж энергии .найдите массу испар. Воды.
3.почему в психрометре показания влажного термометра меньше чем показания сухого?
Помогите пжлст!НО желательно письменно фотографией ибо не понимаю как писать ВСе.

Ответы

Автор ответа: au456
0

1

теплоемкость меди при температуре плавления выше чем при комнатной и равна С=533 Дж/кг/К

Q = cmdT+mL=533*0.1*10+0.1*210000= 21533 Дж


2

m= Q/L=690000/2300000=0.3 кг


3

При испарении вылетают наружу ( испаряются ) более быстрые ( горячие ) молекулы. Поэтому влажный термометр остывает. Чем меньше относительная влажность воздуха, тем интенсивнее. Это как раз относительную влажность и позволяет измерить.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ganster007