Предмет: Физика, автор: hoop4

При охлаждении до 20*С медного паяльника массой 0,2кг. Выделилось 30168 Дж. До какой температуры был нагрет паяльник? C=380Дж/кг*К

Ответы

Автор ответа: olegfedninja
0
Q=mc(t-t0)
30168=0,2*380(t-20)
30168=76t-1520
31688=76t
t=416.9

Похожие вопросы