Предмет: Физика, автор: otricatelinyy

Груз,подвешенный к пружине,совершает 30 колебаний в минуту.Определить период колебаний,частоту и массу груза,если жесткость пружины 2 Н/м.

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ:

Объяснение:

Дано :

N = 30

t = 1 мин = 60 с

k = 2 Н/м

-----------------------------

Т - ?

υ - ?

m - ?

Решение :

Т = t/N

T = 60/30 = 2 c

υ = 1/T

υ = 1/2 = 0,5 Гц

Т = 2π√( m/k )

T² = ( 4π²m ) / k

m = ( T²k ) / ( 4π² )

m = ( 2² * 2 ) / ( 4 * 3,14² ) ≈ 0,2 кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Jimin120
Предмет: Английский язык, автор: Аноним