Предмет: Физика, автор: nat880

Глыба льда имеет вес 9 кн.Определите массу льда.Изобразите вес на рисунке.(помогите решить)спасибо.

Ответы

Автор ответа: MalinkaKalinka
0

F тяж = P= gm

P=9*10=90 (Н)

(Р - вес, g - гравитационная постоянная, = 10 н/кг)

окончательный ответ - 90 Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Whut