Предмет: Химия,
автор: polina12345678900000
Сколько молекул содержится в 513 мг сахарозы C12,H22,O11
Ответы
Автор ответа:
0
1) Находим количество вещества сахарозы
n=m/M
n=513/342
n=1,5 моль
2)Находим число молекул
N=N(a)*n
N=6*10^23*1,5
N=9*10^24 молекул
n=m/M
n=513/342
n=1,5 моль
2)Находим число молекул
N=N(a)*n
N=6*10^23*1,5
N=9*10^24 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: snufik14
Предмет: Физика,
автор: hjgygy
Предмет: Литература,
автор: volossofia5
Предмет: Химия,
автор: 1gfd
Предмет: Математика,
автор: azizov516