Предмет: Физика, автор: 203saha203

определите мощность двигателя который равномерно поднимает груз массой 5кг на высоту 0.6м за 2секунды

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m = 5 кг
h = 0,6 м
t = 2 с

N-?

N = A / t = m·g·h / t = 5·10·0,6 / 2 = 15 Вт

Ответ: 15 ватт
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Zven3847