Предмет: Физика, автор: Alt97

Игрушка массой 200 г, двигаясь из состояния покоя,проходит при равноускоренном движении путь 1 м за 4 с. Определите равнодействующую силу.

Ответы

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:

m=200 г =0,2 кг.

S=1 м.

t=4 с.

F=?
_________

Решение:
Согласно второму закону Ньютона:

F=m*a;\

Задача сводится к нахождению ускорения. Ускорение найдем по формуле:

S=V0*t+frac{a*t^2}{2};\

Где V0=0 м/с.

S=frac{a*t^2}{2};\ 2S=a*t^2;\ a=frac{2S}{t^2};\

Считаем:

a=2/16=0,125 м/c^2.

Теперь, подставляем значение ускорения в формулу второго закона Ньютона, получаем:

F=m*a=0,2*0,125=0,025 Н.

Ответ: F=0,025 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ebazanova473
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Karinchi