Предмет: Физика,
автор: Zubayka
На тележку массой 20 кг, двигающуюся равномерно по горизонтальной поверхности со скоростью 0,1 м/с, с небольшой высоты осторожно опускают кирпич массой 5 к. Опредилите, какой станет скорость тележки.
Ответы
Автор ответа:
0
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=20*0,1/(20+5)=0,08 м/с
V=m1*V1/(m1+m2)=20*0,1/(20+5)=0,08 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: basylbekovanursuulu
Предмет: Химия,
автор: PrinFFS
Предмет: Алгебра,
автор: sladost16
Предмет: Математика,
автор: vikulya100701
Предмет: Математика,
автор: diana0gus