Предмет: Физика,
автор: zina111
Пружина, с жесткостью 500 Н/м растянулась на 2 дм Какая сила упругости возникла в пружине?.
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
к(жесткость пружины)=500н/м
х(длина растяжения)=2дм=0.2м
найти:
F-?
решение:
F=кх=500*0.2=100н
ответ: 100н
к(жесткость пружины)=500н/м
х(длина растяжения)=2дм=0.2м
найти:
F-?
решение:
F=кх=500*0.2=100н
ответ: 100н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: rondentol
Предмет: Литература,
автор: brawlman20
Предмет: Информатика,
автор: sawafilin
Предмет: Математика,
автор: vvbarb