Предмет: Химия,
автор: DSS11
определите обёма хлороаодорода полученного при сжигании 33,6 л водорода в 44,8 л хлора
Ответы
Автор ответа:
0
1)количество вещества(Н2)33.6:22.4=1.5 МОЛЬ
количество вещества(CI2)44,8:22,4=2МОЛЬ
2)из уравнения реакции-хлор в избытке
решаем по водороду:на один объём водорода по уравнению приходится 2 объёма хлорводорода
V(HCI)=2V(CI2) =2 х33.6=67.6 л
количество вещества(CI2)44,8:22,4=2МОЛЬ
2)из уравнения реакции-хлор в избытке
решаем по водороду:на один объём водорода по уравнению приходится 2 объёма хлорводорода
V(HCI)=2V(CI2) =2 х33.6=67.6 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: katyakatya0000001
Предмет: Другие предметы,
автор: hdbdbudjd
Предмет: Литература,
автор: sleepyenotikp4gcmh
Предмет: Обществознание,
автор: paxuba81
Предмет: Математика,
автор: svirinalyubov