Предмет: Физика,
автор: ололо21
какое количество теплоты потребуется для плавления свинца массой 0,2 кг, имеющего тепмературу 327°C
Ответы
Автор ответа:
0
Q = λ·m
λ = 25000 Дж/кг - удельная теплота плавления свинца, взятого при температуре плавления.
Температура плавления свинца 327 °С
m = 0,2 кг
Q = 25 000·0,2 = 5 000 Дж = 5 кДж
λ = 25000 Дж/кг - удельная теплота плавления свинца, взятого при температуре плавления.
Температура плавления свинца 327 °С
m = 0,2 кг
Q = 25 000·0,2 = 5 000 Дж = 5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: storpion200521
Предмет: Литература,
автор: vadimckiy
Предмет: Другие предметы,
автор: hdbdbudjd
Предмет: Алгебра,
автор: 2000Gloria
Предмет: История,
автор: KATAY777