Предмет: Физика, автор: АннаБурзилова

определить концентрацию молекул идеального газа при температуре 450 К и давлении 1,5 МПа

Ответы

Автор ответа: zikfree
0
p= 1,5 *10^6 Пa Т = 450K n-? p=nkt => n=p/(kT) n=1,5*10^6 Па/1,38 *10^-23(Дж/К) *450 К n=2,4 *10^26 (м^-3) Как-то так
Автор ответа: АннаБурзилова
0
А я зачем-то температуру переводила( Но ответ у меня всё равно не правильный был 2,42*10^27(м ^-3) Спасибо большое Вам!!!!
Автор ответа: zikfree
0
Там ошибка. Степень 10^26
Автор ответа: АннаБурзилова
0
Да я поняла!)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: sarahpaulsonbest